
VIII открытый Чемпионат по спортивному рыболовству на поплавочную удочку "Приморская уха - 2009" прошел 13 июня в ЦПКиО имени Кирова.
В соревнованиях разыгрывались такие номинации, как "Самый опытный рыбак", "Самый большой экземпляр", "Самый юный участник", "Мисс золотая рыбка".
Администрация Приморского района объявила главный приз - автомобиль ВАЗ 2107.
Самые опытные рыбаки приняли участие в соревнованиях на берегах Большой Невки в Петербурге. Главное условие – никаких сетей или «путанок», только удочки.
В этом году собралось рекордное число участников – около 200. Самому молодому – 9 лет, старшему пошел восьмой десяток. Уловы небольшие, максимум полкилограмма на каждого: подвела погода. Но энтузиастов это не испугало. Главное – процесс. Рыбалка в центре мегаполиса оказалась не так уж и плоха. На крючок попадались и довольно интересные экземпляры.
«В городе можно поймать разную рыбу - от колюшки до язей и лещей. Все зависит от клева», - сказал один из рыбаков...
Фото - Омельян С. www.omelyan.com