Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финский залив
Форум о рыбалке в Ленобласти > Рыбалка в Ленобласти > Водоемы
Колян
Подскажите кто знает, как обстоит дело с заездом на дамбу ФЗ от Ломоносова? Въезд свободный уже или там надо совать на лапу охранникам (сколько?) чтоб пропустили порыбачить? Сам живу на ЮЗ, поэтому хотел съездить туда.
4х4ЛЕШИЙ
Все по прежнему, на своей не пушшають; развозка,говорят,есть. А когда собираешься? Если с ЮЗ, можно скооперироваться- до Стрельны сам, если на колесах-бросаешь их у меня, а дальше на моей . Только я врядли на дамбу, обычно за Ижору езжу или дальше.
Fisher
Что слышно про корюшку на Финском заливе?
Я тоже теперь живу на ЮЗ, так что, ЛЕШИЙ, можно и скооперироваться (мне 47). И не обязательно на корюшку. С удовольствием составлю компанию и на окуня. Сам на южном берегу ФЗ не ловил раньше, если не считать прошлогоднего выезда за корюшкой за Сосновым бором. Куда меня там возили - даже не вспомню. А так раньше все время по северному берегу ездил.
Цитата(4х4ЛЕШИЙ @ 14.2.2010, 16:43) *
Если с ЮЗ, можно скооперироваться

4х4ЛЕШИЙ
Про нормальные уловы корюшки пока не слыхал, с окунем вообще тоска а плотвичку у "маяка" полавливают, кто десяток, кто два. Сегодня знакомый был с 9 до 13 примерно- 16 штук, одна рваная и две запутаных удочки, подлещик vs лещ видать подходил, бывает он там. Завтра поеду- посмотрю.
Fisher
А что за маяк там? Глубины? Это где? Координаты примерно какие?
Отпишись про результаты, пжлст.
Цитата(4х4ЛЕШИЙ @ 25.2.2010, 17:29) *
у "маяка" полавливают, ... Завтра поеду- посмотрю.

4х4ЛЕШИЙ
Не доехал сегодня. Развезя своих дам на работу/учебу перед своим же домом на Петергофском шоссе позорно зарылся, точнее повис попытавшись протаранить или "перепрыгнуть" все, что снегоуборщики за праздники сгребли с дороги. И трос как на грех с лебеды снят, порвал весь на прошлых покатушках. Полтора часа махал лопатой, спиной ощущая ехидные взгляды из проезжающих пузотерок biggrin.gif .Звонился с приятелем, он часов с 9-и там сегодня. Утром- тоска, днем полдюжины плотвичек, говорит все по 200-300г. И еще 3 (!!!) обрыва... Будем разбираться! Завтра никакой "развозки нах", сразу на залив! "Маяк"- это вышка радионавигации недалеко за Петергофом. Проезжаем мемориал, поворот к станции Ст. Петергоф, Ораниенбаумский спуск (все по главной- на Ломоносов) +несколько сот метров и перед храмом ( бывший монастырь) направо к заливу. Ловят восновном в 1,5-2-х км от берега, 20-30 мин неторопясь на глубинах от3-х до 5-и метров, я обычно на 4-4,2 устраиваюсь, знакомые тамже.
Fisher
Эх, я завтра работаю... присоединился бы. Ну, может, послезавтра смогу.
Уточняю место. Это улица под названием 23-й проезд ведет к маяку?
Вот ссылка на место:
http://maps.yandex.ru/users/taruba/?ll=29....;z=17&l=map
Это место? Туда на легковухе можно проехать?
4х4ЛЕШИЙ
Оно самое. Подъезд нормальный, ток стоянки с охраной не хватает biggrin.gif
Fisher
Был сегодня там на заливе, у маяка. Впервые зимняя рыбалка для меня вышла без улова.
Пытался ловить с 8:30 до 12:30. В поле зрения было 33 рыбака. Не клевало у всех. В 12:30 ушли на берег 10 человек. И я с ними тоже. Не повезло (((
4х4ЛЕШИЙ
Я вчера там же сорвавшись пораньше с работы на часок-другой побывал. И с тем же результатом:((. Впервые в этом году видел когото слева, т.е. в сторону Кронштадта, до оттепели никто тропу по рыхлой целине не протоптал. Зато по такому насту как сейчас- хоть в Финляндию!..
bymbyk
кто был в Вистино? можно туда на машине до льда подъехать? стоит ли лед?
nmagay
Предлагаем поход на рыбалку на парусном судне на один день и более.
Возможны также другие места для рыбалки.
Поход на форт Тотлебен. Занимает 2 дня.
Переход в одну сторону занимает 6 часов
Ночь на якоре и на следующий день обратно. Количество гостей 8 человек.
Стоимость перехода на группу 25 000 (3 200 на человека)
Возможен троллинг.

Переход на 1 день (12 часов)
Переход в одну сторону занимает 6 часов Количество гостей 8 человек.
Стоимость перехода на группу 15 000 (1900 на человека)

+ 7 921 946 42 77
marketing@parus-lady.com
Владимир
Подскажите пожалуйста применяются ли при ловле корюшки зимой в Финском заливе блёсна и удочки по типу указанных ниже?
Fisher
Цитата(Владимир @ 25.4.2011, 7:23) *
Подскажите пожалуйста применяются ли при ловле корюшки зимой в Финском заливе блёсна и удочки по типу указанных ниже?

Насколько я понимаю ваши снасти с поплавками? Это неудобно. Поскольку вода всегда ниже льда, то поплавки не видно, когда сторожишь разом десяток снастей.
Поэтому сторожки в виде кивков с большими яркими шариками, видными издалека, применяются на финском заливе гораздо чаще, если не сказать "всегда".
Мормышки для корюшки тоже не такие чаще всего, а с фосфоресцирующим наплавлением. Светясь в глубине они дополнительно привлекают внимание корюшки. В наших магазинах вам всегда подскажут про них.
Владимир
Цитата(Fisher @ 25.4.2011, 18:51) *
Насколько я понимаю ваши снасти с поплавками? Мормышки для корюшки тоже не такие чаще всего, а с фосфоресцирующим наплавлением. Светясь в глубине они дополнительно привлекают внимание корюшки. В наших магазинах вам всегда подскажут про них.


Мои снасти без поплавков, это грузила. Могли бы вы прикрепить фотографию мормышек и удочек для корюшки, которые у вас применяются и описать как вы на них ловите. Очень интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=oE3fwKIZrHw - Видео как на Дальнем Востоке зимой на махалки ловят корюшку, используя показанные мною мелкие блёсна. Встречали ли вы такой способ ловли у вас в регионе?
spb_vadim
Отдыхал 3 дня на Финском заливе в районе Выборга. Сам в этих местах первый раз, но с нами был опытный Сергей Михайлович. Который показал и места и приманки. С островов на поплавок не плохо клевал подлещик, плотва и густерка. Лично меня интересовала щука. Больше всего запомнился первый день когда за вечер смог выловить 5 неплохих щук. Места красивые всем советую, правда места нужно знать.
рыбалка на финском заливе фото
Колян
Приморск (Финский залив)
3 сентября с утра и до 20-00 взаброс у камыша по бухтам - щука. Хищник довольно активный, вода похолодала уже, но размер не трофейный. Самая крупная - 2870 г. Окуня крупного у травы нет, одни "шурики". В перспективных местах цеплял чужие сети вместо рыбы. Обидно, что рыбу выбивают сетями. Устроили, понимаешь, рыбную лавку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.