Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя рыбалка на мормышку
Форум о рыбалке в Ленобласти > Рыбалка в Ленобласти > Зимняя рыбалка
Колян
Кто где успел половить по первому льду на мормышку под Питером? Удалось ли поймать щуку на живца по перволедью? Какие вообще были уловы? Поделитесь, кому не жалко ))) А то так соскучился по зимней рыбалке, а льда все нет и нет. Может, где-то он есть, лёд?
Колян
Вчера на оз. Волоярви. Зимняя рыбалка! Вдвоем - у меня штук 60 окушариков грамм по 30-50, у напарника 12 штук и три ершика. У меня клевало как из пулемета, но до часу дня, затем успокоилось.
Сидели в 10 метрах друг от друга, у самого берега, возможности ходить и искать рыбу не было - лед 2-4 см, трещал нещадно, стремно.. smile.gif)
В один момент, к нам стали пробираться вновь прибывшие двое рыбаков - мы успели на них шикнуть, чтобы не подходили близко. Мужики пошли вдоль берега по подмерзшему пласту болота вдоль озера, стали топнуть в нем, зачем-то сошлись вместе, в итоге один вышел на лед, второй в метре от него что-то закопошился... Хлюпс... И первый у самого берега провалился по пояс... Постоял..., подумал...., медленно вылез...
Им ничего не оставалось как идти к берегу. Правда,судя по всему, они предполагали такой исход событий, т.к. через минут двадцать опять появились на берегу, уже переодетые и более осторожные.. smile.gif)
Когда собирались подъехала машина с четырьмя рыбаками, были где-то на близлежащих озерах - лед, с и слов, там тоже очень тонкий, но поклевок толком они не видели.
Нам же спортивный интерес удовлетворить хватило, и то хорошо. Будем готовиться к более серьезным водоемам.
bil-mondo
Цитата(Колян @ 7.12.2009, 0:21) *
Кто где успел половить по первому льду на мормышку под Питером? Удалось ли поймать щуку на живца по перволедью? Какие вообще были уловы? Поделитесь, кому не жалко ))) А то так соскучился по зимней рыбалке, а льда все нет и нет. Может, где-то он есть, лёд?

Я первый раз пишу на форуме,есле что не так,не судите строго. Был сегодня в Шлисельбурге на речке за заводом.На матыля берет мелкий окушок.Пробывал на балансир,на карсный и зеленый плохо,на серебро четыре приличных окушка.Рад очень,сезон который жду с нетерпением открыт!
Рыбакчтоли
Озеро Глубокое. Вчера и сегодня были с мормышкой. Вчера (-18) на четверых - 6 окушков и плотвица. Сегодня (-9) полный чупа-чупс. То есть 0 штук. Лед 20 см. У остальных рыбаков на озере - то же самое. Видать все испортил циклон.
Димон
Был в Кронштадте за Поровым в воскресение.Плотва всякая за пол дня 5кг.Лед 10см местами 3см.
4х4ЛЕШИЙ
Которое Глубокое? Их 2 в Ленобласти. И неизвестно ли кому, стоит ли сейчас, зимой тоесть, на Сосенское ехать? Не бывал там зимой, а наобум неохота.
Рыбакчтоли
Глубокое озеро знаю только одно, то, которое очень большое. 112-ый километр Выборгского шоссе. А где еще есть Глубокое?
4х4ЛЕШИЙ
Не умею я ссылки вставлять wacko.gif , но это Глубокое по другому берегу залива, набери в яндекс-картах.
Куклачев
Всем привет! С наступающим Н.Г. Хотел-бы узнать, когда корюшку по льду ловят. И геде лучше. Заранее благодарен...
Abzac
Цитата(Куклачев @ 30.12.2009, 2:06) *
Всем привет! С наступающим Н.Г. Хотел-бы узнать, когда корюшку по льду ловят. И геде лучше. Заранее благодарен...


Дык, уже ловят... Лучше там, где не отрывает.. Например, курорт..
4х4ЛЕШИЙ
С плотвой в Петергофе сегодня тоскливо было. У знакомых- 3-4 штучки, а у меня 1... корюшина ненормальная. Ну хоть наживка к следующей рыбалке. laugh.gif
4х4ЛЕШИЙ
У кого есть данные по льду вокруг Кургальского п-ва? И как там с пропусками, вроде как то через раз прверяют, может въезд свободным стал ?
Гоша
Постов там давно нет. Но лучше заказывать пропуск в Сосновом Бору. Можно, конечно, и так, но может не повезти. А лед, я думаю, сейчас везде толстый, после таких-то морозов!
4х4ЛЕШИЙ
Вчера-позавчера на п-ове Киперорт нашел вместо рып гриб (отсосиновик) angry.gif . Сегодня на ФЗ у "маяка" немного средней (100-300г.) плотвички.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.