IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> суходольское озеро, а рыба то где ?
felix
сообщение 15.7.2009, 17:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 246



был на выходных на суходольском 11-12 июля вообщем полный ноль причем и на яме стоял и в траве и что главное рыбаков в поле зрения невиднл хотя раньше там народу было прилично. Может это из-за навоза который там вверх по теченью уплыл? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 19.9.2009, 17:20
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.6.2009
Пользователь №: 57



Был с 14 по 16.
В первый день щучка шевелилась и мы с напарником взяли три штучки , одна 1300 , и две по 800. Кучу детей отпустили. Жерлички не порадовали, даже странно , очень много холостых размоток , итог за три дня из десяти жерлиц одна щучка очень жадная 500 гр , но до кишок , пришлось взять.
15-ого погода супер , штиль и солнце , за весь день ноль, перепробовал весь арсенал и все злачные места озера. Пара , тройка тычков и все.
16- ого с утра пасмурно , взял четыре штучки одна 1200 уже в осеннем окрасе , а остальные травяной стандарт 800 гр.
В первый день , досадный обрыв при забросе моей любимой вертухи, Пикер от Блю фокса. Вчера купил еще две.
Вся рыба была поймана на дартиста от дайвы в цвете мат тайгер. Твич с большими паузами.
Всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 19.9.2009, 17:26
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.6.2009
Пользователь №: 58



Привет всем! Ездил вчера в Лосево. По прибытии в начале 10-го утра, почти штиль и только намёки на обещанный юго-запад. На точке у мыса к-рую мне любезно сдал Андрей, был без 20-и 10. Первые 20 мин. активного полоскания попперов (глубина от1 до 2 метров), Фраев, Риджей, 1061, "Вьюновок" - ничего не дала. То есть вообще ни тычка! А место оказалось оч. многообещающим именно по окушаре, за к-рым собссно и ехал. Сильная струя, меняющая направление у берега и многочисленные завихрения, вкупе с обилием малька давали надежды. Короче пришлось звонить Андрею, что-бы уточнить диспозицию. После смены места всего то на 50м. взял подряд 3-х окушков на Зуриковский поппер. Но размер... , всех обратно. Потом приходилось постоянно менять приманки, что-бы как-то поддержать клёв. На удивление, абсолютно "молчала" вьюновка- только "буратинки". И то, на один воб не более 3-4-х хвостов, потом смена, иначе-тишина. Причём в очках было хорошо видно как целые стайки окушар провожали воблер,но не брали.
Ч-з пару часов раздуло так что начало захлёстывать моего "Скифа" и пришлось уйти к берегу Путейского. Там одиночные поклёвки мелкого окушары.
В итоге поймал штук 50-60 окушков и пару микрощурей. Взял десяток и то мелких не более 180г., для отмазки жене. Короче вода высокая и сильно похолодавшая, видимо скоро щучка активизируется, ежели ещё какой-ныть погодный катаклизьм не грянет, а их с каждым годом, всё больше и больше-млин!
Но заряд бодрости получил и водухом надышался, да и зуд на несколько дней стих.
Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 22.12.2010, 3:41
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 936



Вчера там мимо проезжал, машин 10 насчитал, народ сидит в основном справа если смотреть с плотины. Вода мутная. Малек дохнет видимо от того, что навоз от коровьих стад смывает в озеро.


--------------------
[url=http://remont21.ru]ремонт[/url]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spb_vadim
сообщение 19.1.2011, 16:48
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 1005



8 декабря втроём (я, Папа и Саша) посетили озеро Суходольское близ деревни Удальцово.
Днём ранее Папа на этом месте решил половить окушка, а наткнулся на форель. Конечно когда он мне всё рассказал я не очень поверил. Его подвела окунёвая снасть, окунёвую леску форель рвала, а крючки ломала. Тем не менее 5 кг он взял. Фотоотчёт.
Я решил что моя новая леска stroft 0.18 должна выдержать. Кроме того я делал ставку на балансиры и блёсна где крючки надёжней.
Приехали на место лова к рассвету и сразу двинулись к вчерашним лункам. Через две минуты первая пеструшка была на льду. Первые полчаса ловил только батя, а мы с саней смотрели на его успехи. Скоро дело пошло и у нас. Очень быстроя осознал что леска тонковата, да и крючки гнутся, а на блесну клюёт хуже чем на мармулет.
Как насадку использовали бутерброд опарыш-мотыль. Я ставил сверху мормышку снизу баланс. Ощущения от такой рыбалки незабываемы. Форель оказывает невиданное сопротевление, в лунку завести очень сложно, руками не ухватится сильная и скольская.
Как итог у меня 10 кг, Саша 7 кг, папа 16 кг. Со льда ушли в три часа. Кроме нас на льду было человек 10 но все ловили окуня и плотву.

P.S. Только потом я узнал что форель сбежала из рыб разводника. И только через пять дней местные прознали про халяву. Вскоре на это место стало приезжать по пятьсот человек. В такой толпе я ловить не люблю. фото http://fisher.ucoz.com/photo/sukhodolskoe_ozero/za_forelju/1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:10
Яндекс.Метрика