IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формы для литья грузил, литье чебурашек
1vladimir1
сообщение 1.12.2010, 16:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 915



Предлагаю посмотреть формы для литья чебурашек веса от 4 до 44 гр. Формы изготовлены методом объемного выдавливания. Для каждого веса используются два пуансона и матрица изготовленные на станках ЧПУ, с точностью 0,01мм из расчета уд. веса свинца 11,34гр/см3
Комплект 4,5,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,32,36,40,44
Для тех кто хочет лить грузила самостоятельно - http://100form.ru/



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 9.3.2011, 12:33
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.11.2010
Из: СПб Черная речка
Пользователь №: 882



что то формочки то дороговатые, это на цену одной формы сколько можно чебурах накупить, устанешь топить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
двинский
сообщение 9.3.2011, 22:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 3.9.2010
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 810




Раньше по ТВ в СССР шёл детский киножурнал "Хочу всё знать!". Как-то там продемонстрировали во всех подробностях довольно простой способ отливки оловянных солдатиков в гипсовой форме. Так вот, такой же самый способ подходит и для литья свинцовых грузил различной формы. Лично я таким способом в эпоху всеобщего дефицита отливал мормышки и крупных "чертей" для подвески в качестве грузил на "корюшиных" удочках. Иногда пользуюсь им и сейчас. При аккуратном изготовлении форм, из гипса или алебастра, можно получить хорошие джиг-головки. Тем более, что в качестве моделей для отливок можно использовать уже откалиброванные по весу промышленные образцы. А уж финансовые затраты на производство просто смехотворны:1 кг пакет гипса, вода, джиг-головка в качестве образца и две одинаковых фанерных или даже из плотного картона коробочки (без верхней поверхности) для изготовления форм. Я думаю в интернете описание этого способа литья можно найти. Всё гениальное,-просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Кронштадт
сообщение 14.5.2011, 7:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 1205



Все правильно. Только вместо гипса любая гипсовая смесь типа РОТБАНД, ВЕТОНИТ и т.д. После ремонта остается всегда у Вас или знакомых, соседей. Моя форма из Ротбанда прослужила уже 4 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:02
Яндекс.Метрика